АО «Жайыктеплоэнерго»
ҚазРус
Обратная связь

При подаче вопроса, указывайте Ваши ФИО и точный адрес полностью, что бы мы могли предоставить Вам полный и корректный ответ.

Displaying results 2516 to 2520 out of 2874
28.12.17 Сергей Храмов Добрый день, мой лицевой счет л/с 000071519, подскажите пожалуйста, должен ли я оплачивать по показаниям счетчика ГВС, прошедший через него объем холодной воды? На основании какого документа должна производится оплата за услугу - подогрева воды, если по факту эта услуга Вами не оказывалась - на протяжении более 5-ти недель. 19 подъезд по ул.Достык-Дружба 203.
О том, что КСК Домоуправ № 1 перекладывает вину на АО "ЖТЭ" (а Вы в свою очередь на КСК по не исправному бойлеру), сообщалось Вам по телефону. Об этой проблеме Вы (аварийная служба), (отдел сбыта), (инспекция тепловых сетей - составляли акт обследования) были поставлены в известность, кроме этого отдел ЖКХ при Акимате (где так же имеются записи регистрации жалоб) и естественно само КСК.
На основании какого нормативного документа Ваш сотрудник в конце декабря угрожал моему ребенку при не допуске к счетчикам дополнительными начислениями?
Когда все таки нам дали горячую воду, оба счетчика горячей воды мною были сразу сфотографированы, т.е. показания момента оказания Вами услуги, а показания когда было произведено отключение горячей воды зафиксированы в октябрьской квитанции. Разницу в показаниях за эти более 5 недель, отсутствия услуг по подогреву я оплачивать не намерен. В кубах объем потребления за это время составил не большой, но почему я его должен оплачивать если вода не подогревалась Вами?
Ответ: Уважаемый Храмов Сергей!
На Ваше обращение сообщаем, неоднократно проводилось обследование внутренней системы горячего водоснабжения в жилом доме пр.Достык, 203. При обследовании выявлено смешивание горячего водоснабжения с холодным по стояку Вашей квартиры. Выданы акты- предписания № 122 от 09.11.2017 г., № 138 от 11.01.2018 г. председателю КСК «Домуправ-1» Танаманову К.Т. на устранение смешивания во внутренней системе горячего водоснабжения.
Внутридомовую систему отопления и горячего водоснабжения обслуживает, содержит в надлежащем техническом состоянии орган управления кондоминиума, КСК.
Информируем, согласно «Договора теплоснабжения для бытового потребления» пункт 7.4. Поставщик не несет ответственности за последствия аварии, ненадлежащего обслуживания и несвоевременного ремонта во внутриквартирных и внутридомовых сетях Потребителя; пункт 7.5.- Если невозможность для Поставщика предоставить Потребителю услугу наступила по вине третьих лиц, состоящих с Поставщиком в договорных отношениях, ответственность перед Потребителем несет третье лицо.
Согласно «Правилам пользования тепловой энергией» пункт 62 – Граница эксплуатационной ответственности между потребителем и энергопередающей (энергопроизводящей) организацией в многоквартирных жилых домах, находящихся под управлением КСК, определяется по первому разделительному фланцу входных задвижек узла управления со стороны источника тепловой энергии.
27.12.17 Утеуова Нуржан здравствуйте! я хотела узнать задолженность на сегодняшний день. л/с 000078313. адрес 25 Чапаевской дивизии д.13, кв.43 Ответ: Уважаемый Нуржан Избасарович! На 27.12.2017 года, по лицевому счету 000078313, задолженность отсутствует. Переплата составляет 1427,62 тенге.
26.12.17 Мухтаров Жанболат Здравствуйте! Я хотел узнать на сегодняшний день тариф за 1м.кв отопление? У меня вырезка из газета есть вот такой:
Услуга: отопление (для населения)
Поставщик услуги: АО «Жайыктеплоэнерго»
Прежний тариф:106,87 тг. за 1 кв. метр
Действующий тариф:142,56 тг. за 1 кв. метр (действует с 1 января 2016 года..
а на вашем сайте:140,52 тенге. у меня в квитанций 145,25 и какой верный из них, на квитанций откуда появился 145,25??? Объясните пжл!!! Если я оплачиваю во время то можно повышать тариф да.???
Ответ: Уважаемый Мухтаров Жанболат! Согласно утвержденному приказу РГУ «Департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по ЗКО» № 74-ОД от 09.10.2017 г. тариф для населения за 1 Гкал. – 4 461 тенге.
В Вашем доме по адресу: ул. Г.Курмангалиева, 1/1 с 01 ноября 2017 года начисления производятся по общедомовому прибору учета тепла. Согласно принципу расчета за тепловую энергию, объем тепловой энергии умножается на установленный тариф за 1 Гкал – 4461 тенге, (с учетом НДС) полученная сумма делится на общую площадь квартир жилого дома, получается расход тепловой энергии на отопление за 1 квадратный метр в месяц, после чего производится начисление на площадь каждой квартиры.
Стоимость за 1 кв. метр по данному дому составила:
Ноябрь 2017 - 93,22 тенге с 01.11 по 20.11 за 19 дней
Декабрь 2017 – 145,25 тенге с 21.11 по 19.12 за 29 дней.
26.12.17 Алина Калиева Добрый день! Вчера приходили ваши сотрудники-грубиянки. Какое имеют право угрожать мне, хамить, грубить при детях??? Стоят и требуют деньги , на вопрос есть ли у вас ссобой Pos терминал, начили угрожать судом и говорить что я не воспитанная потому что закрывала дверь. Где мне взять деньги им если нет наличных в 20:00 вечера??? Причем это не однократно. Фамилию я не запомнила ее (русская) Прошу принять меры Ответ: Уважаемый абонент, в связи с Вашим запросом проводится внутренняя проверка работы сотрудников подразделения контролеров отдела Сбыта.
26.12.17 Станислав Ли Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда можно направить предложение на поставку ТМЦ. Заранее благодарен. Ответ: Уважаемый Станислав Ли, по вопросам закупок ТМЦ вы можете проконсультироваться с начальником отдела ОГЗиД по телефону (7112)239835.