АО «Жайыктеплоэнерго»
ҚазРус
Акционерное общество "Жайыктеплоэнерго"
Западно-Казахстанская область город Уральск, район ТЭЦ индекс: 090005Уральская ТЭЦ
Западно-Казахстанская область город Уральск, район ТЭЦ индекс: 090005Отдел Маркетинга
Западно-Казахстанская область город Уральск, ул. Аманжолова 178

Акционерное общество "Жайыктеплоэнерго"

Западно-Казахстанская область
город Уральск, район ТЭЦ
индекс: 090005

Уральская ТЭЦ

Западно-Казахстанская область
город Уральск, район ТЭЦ
индекс: 090005

Отдел Маркетинга

Западно-Казахстанская область
город Уральск,
ул. Аманжолова 178

Информация по останову ТЭЦ
18.09.2019
 
 

АО «Жайыктеплоэнерго», энергетический объект по выработке тепловой и электрической энергии, является единственным источником централизованного теплоснабжения города Уральск. Основной задачей предприятия является теплоснабжение (отопление и горячее водоснабжение) потребителей города – население, бюджетные, коммунально-бытовые организации, малый и средний бизнес, объекты здравоохранения, не имеющие собственных источников тепла.

Режим работы станции – круглогодичный. Часть оборудования, а также отдельные трубопроводы и паропроводы постоянно находятся в работе — под напряжением, под избыточным давлением, с высокой температурой. Для проведения обслуживания и ремонта такого оборудования ежегодно требуется полный останов станции.

На период полного останова ТЭЦ проводятся: гидравлическое испытание на прочность и плотность подающих и обратных коллекторов тепловой сети; техническое освидетельствование коллекторов острого и производственного пара, коллекторов питательной воды; чистка, ревизия и ремонт оборудования газового хозяйства; ревизия запорной и регулирующей арматуры тепловой сети, паропроводов, питательных трубопроводов; ревизия силовых трансформаторов и секций распределительных устройств всех классов напряжений; ревизия и очистка грязевиков, отстойников, резервуаров и фильтров; ревизия, регулировка и ремонт схем защит и автоматики, исполнительных механизмов, снятие и подготовка приборов защиты, учета и контроля для поверки.

Руководство предприятия заранее приносит свои извинения за неудобства от останова ТЭЦ и прекращения подачи горячей воды населению. Данные мероприятия запланированы сроком на два дня на период с 21.09.2019г. по 22.09.2019г.

Кроме того, с 8-00 до 20-00 21.09.2019 года будет отключено водоснабжение ТОО «БатысСу Арнасы» от водозабора ТЭЦ из р. Урал. На данный период предусмотрено провести профилактические и ремонтные работы оборудования насосной станции водозабора, которое постоянно находятся в работе под избыточным давлением.