АО «Жайыктеплоэнерго»
ҚазРус
Акционерное общество "Жайыктеплоэнерго"
Западно-Казахстанская область город Уральск, район ТЭЦ индекс: 090005Уральская ТЭЦ
Западно-Казахстанская область город Уральск, район ТЭЦ индекс: 090005Отдел Маркетинга
Западно-Казахстанская область город Уральск, ул. Аманжолова 178

Акционерное общество "Жайыктеплоэнерго"

Западно-Казахстанская область
город Уральск, район ТЭЦ
индекс: 090005

Уральская ТЭЦ

Западно-Казахстанская область
город Уральск, район ТЭЦ
индекс: 090005

Отдел Маркетинга

Западно-Казахстанская область
город Уральск,
ул. Аманжолова 178

Наурыз 2017 год.
27.03.2017
 
 

       18 марта 2017 года в АО «Жайыктеплоэнерго» прошло празднование Наурыза, праздника труда, мира и дружбы. Для проведения праздника во внутреннем дворе офиса предприятия были установлены сцена для выступлений и юрта, в которой силами подразделений был накрыт праздничный дастархан для гостей с национальными блюдами, также все участники мероприятия смогли отведать праздничные угощения - наурыз коже, бауырсаки и плов.
       В празднике приняли участие работники всех структурных подразделений предприятия. С поздравительными словами в адрес коллектива выступили генеральный директор АО «Жайыктеплоэнерго» Байменов Мурат Болатович, гости праздника - аким города Турегалиев Нариман Турегалиевич, председатель Совета ветеранов предприятия Ишанбеков Хатеп Ишанбекович и ветеран труда Ткачева Лидия Георгиевна.
       С 2011 года праздновать Наурыз стало ежегодной традицией на предприятии, а нынешний Наурыз стал презентацией талантливых работников предприятия. Праздник начался композицией «Қазақстаным-ортақ шаңырағым», которую подготовили работники ТЭЦ. После традиционного шашу, бата и торжественной части мероприятия началась концертная программа подготовленная силами художественной самодеятельности. Ведущие концерта Лукпанов Толкынбек и Якушева Олеся с радостью и задором представляли участников и оказывали поддержку своим выступающим коллегам. Красивое и яркое исполнение песен электромонтером электроцеха ТЭЦ Кожахмет Нурланом, водителем транспортного участка Акташовым Айдаром, ведущим инженером ТЭЦ Кулешовой Розой, контролером отдела маркетинга Хасановой Назгуль, маленькой исполнительницы Лукпан Макпал затронула сердца пришедших на праздник. А казахские кюи в исполнении Сисалиевых Тельмана и Таймана, также слесаря участка №1 тепловых сетей Сазанбаева Рамазана не оставили равнодушными всех. Зажигательными были и танцы на празднике - «Қара жорға» в исполнении танцевальной группы ТЭЦ и попурри- танец народов Казахстана в исполнении работников тепловой инспекции, ТЭЦ, котельного хозяйства.Концерт завершился песней «Атамекен» в исполнении гостя программы Камалидена Айтбая и хора работников предприятия.
       Также наряду с концертными выступлениями работники предприятия имели возможность принять участие в спортивных состязаниях «Поднятие гири» и «Перетягивание каната» между подразделениями.
       Все активно принявшие участие в мероприятии были награждены памятными подарками.